inicio C.C. Majadahonda el club noticias Una de las últimas ediciones de las Noticias para completar el año 2012.

Una de las últimas ediciones de las Noticias para completar el año 2012.

(23-12-2012)

Queremos poneros al tanto de fechas importantes en 2013 y también compartir con todos vosotros alguno de los logros del año 2012.

Participaciones de socios en las Marchas, QH, Sastre y Delgado. 

Enhorabuena a todos por los grandes resultados, y animar a todos los socios de seguir participando y compartir las grandes experiencias.

También informaros sobre las actividades del Grupo de Triatlón. Tampoco os perdáis la primera quedada Navideña con la Subida al Alto del León. Bueno, aquí ya todo con más detalles.

1. Fechas 2012-2013:

La fecha de la Inscripción (Cuota Club, Cuota Federación Madrileña de Ciclismo) es de: 24.12.2012 al 25.01.2013

La furgoneta saldrá en las siguientes fechas (domingos):

  • En 2013 saldrá por  primera vez el día 12.01.2013
  • El mes de agosto (donde la mayoría estamos de vacaciones) no habrá servicio de furgoneta
  • El resto de año la furgoneta saldrá acompañando a los cicloturistas (salvo imprevistos)


La asamblea general se está planificando para el 15. de marzo 2013.

El Campeonato del Club arranca el día 03. de Febrero 2013, suerte para todos!

En breve os enviramos el libro de salidas para el 2013, la intención es imprimir pocas unidades y que la mayor parte de nosotros lo usemos en formato electrónico para reducir gastos.

2. Participantes en Marchas 2012 ENHORABUENA!!

  • 1. Carlos Segovia Quiros ORO
  • 2. Borja Bergareche Gandarias ORO
  • 3. Jose Manuel Fernandez Lopez ORO
  • 4. Javier Martinez Goytre ORO
  • 5. Gonzalo Lázaro Rojo ORO
  • 6. Marcelo González Ropero ORO
  • 7. Vicente Granell Traver ORO
  • 8. Susana Aznar Lain ORO
  • 9. Emiliano Garcia Martin ORO
  • 10. Luis Lapeña Gutierrez ORO
  • 11. Andres Vicente Manrique ORO
  • 12. Jesús Gil De Gracia ORO
  • 13. Ignacio Osorio De Rebellon Villar PLATA
  • 14. Enrique Vicente Huidobro PLATA
  • 15. Juan Jose Fernandez Perez PLATA
  • 16. Jose Luis Del Valle Sanchez-Prieto PLATA
  • 17. Manuel Diaz Corvera BRONCE 


Treparriscos

  • 1. Cesar Martin Adanez
  • 2. Julián Miguel Rivera
  • 3. Daniel De la Calle Sanchez


Carlos Sastre

  • 1. Jose Manuel Barrero Olarte
  • 2. Pedro A. Adán Fernández
  • 3. Gonzalo Lázaro Rojo
  • 4. Julián Miguel Rivera
  • 5. Francisco Varea Peral
  • 6. Juan Luis lopez Hernandez
  • 7. Daniel De la Calle Sanchez
  • 8. Enrique Vicente Huidobro
  • 9. Cesar Martin Adanez


  • 1. RODRIGUEZ JADRAQUE, JOAQUIN
  • 2. BARRERO OLARTE, JOSE MANUEL
  • 3. ADÁN FERNÁNDEZ, PEDRO A.
  • 4. VICENTE HUIDOBRO, ENRIQUE